+7 916 150-88-16
Пн-Пт 8:00-20:00, Сб-Вс 9:00-19:00
i gos
i kuh
i gos
i gos
i gos

Кухонный обеденный уголок

| 1 | Мебель для кухни

Выбирая мебель для кухни, многие предпочитают покупать стандартный набор, состоящий из стола и стульев, думая, что это практично и удобно.

Возможно, для крошечных и узких кухонь такой вариант является самым оптимальным, но средние и просторные помещения станут функциональнее, если купить кухонный обеденный уголок

Почему кухонный уголок лучше? 

Если говорить об удобстве хозяйки, то кухня должна быть максимально функциональной, т. е. потребуется найти место для каждой мелочи, которая должна быть в свободном доступе и не мешать. А когда приходит время трапезничать, то каждый член семьи старается занять место поудобнее. Поэтому очень важно позаботиться обо всех и приобрести мебель, способную удовлетворить требования всей семьи. В этом отношении кухонным уголкам нет равных. И на это есть немало причин. 

Для начала скажем, что обычно угловая обеденная зона создается при помощи мини-диванчика, стола и пары стульев. Соответственно, они изготовлены в общей стилистике, поэтому вам не придется переживать, что купленная мебель будет выглядеть негармонично. 

Преимущества кухонного уголка:

 - Практичность. Наличие углового дивана гораздо выгоднее в плане экономии места, поскольку на нем спокойно разместится 4-5 человек. А если они будут сидеть на стульях, то свободного пространства на кухне останется гораздо меньше.

 - Повышенный комфорт. Сиденья у диванчика мягкие и на нем гораздо удобнее сидеть, нежели на жестких стульях.

 - Возможность зонирования кухни. При помощи такой мебели можно отделить обеденную зону от зоны, где готовится пища.
 - Дополнительное место для хранения вещей. Как правило, под сиденьями дивана находятся вместительные ниши – туда можно убирать различные вещи и бытовую технику. Поэтому при наличии кухонного уголка вам не нужно дополнительно покупать пенал или навесные ящики, требующие немало места.
 - Универсальность. Благодаря тому, что угловые диваны имеют взаимозаменяемый угол, найти наиболее комфортную угловую обеденную зону можно без особых усилий. Например, в зависимости от особенностей помещения диван можно расположить вдоль стены или окна. 
 
Отдельно стоит сказать об обеденных столах. Они изготавливаются из качественных материалов, поэтому отличаются надежностью и длительным сроком службы. Для повышения прочности столешницы покрываются пластиком, что обеспечивает им устойчивость к повреждениям и влаге. При этом многие модели могут раскладываться, превращаясь в большой стол, за которым поместятся все гости. 

Поскольку кухонный обеденный уголок должен быть практичным, то для него используются износостойкие материалы. Так, для корпуса берется ЛДСП – прочный современный материал, являющийся отличной альтернативой дорогостоящему натуральному дереву. Обивка может быть тканевой или из экокожи. Использование ткани позволяет создавать неповторимые кухонные уголки с необычным сочетанием принтов, которые сделают интерьер ультрамодным и оригинальным. А с обивкой из экокожи кухонный уголок будет выглядеть стильно и богато. 

Поможем обустроить дом

Рады видеть вас в нашем интернет—магазине "Мебель Торг плюс". 

Мы готовы предложить Вам большой ассортимент разнообразной мебели, по оптовым ценам, на любой, самый изысканный вкус. Наша компания представляет изделия, только от проверенных производителей.

Здесь, Вы можете, качественно, уютно и без особых затрат обустроить свою квартиру.


Copyright © 2017 - 2021
Мебель Торг Плюс 3bx создание сайтов
All Rights Reserved